Автомобили – это современная альтернатива карет, повозок с лошадьми и основное средство передвижения человечества. Каждый город, мегаполис, и даже село просто забиты этим атрибутом, вследствие чего люди могут намного быстрее добраться до необходимого им места. Но теперь, с таким бурным развитием и ростом автомобильной промышленности и появилась опасность на дороге попасть в аварию. Но есть предупреждающие и остерегающие атрибуты, позволяющие снизить этот риск. Первое из которых, конечно же, освещение от автомобильных фар.
Водители знают, что ночью или же в плохую, ненастную погоду видимость на дороге приближается к нулю. Чтобы этого не случалось необходимо ставить качественные лампы, способные осветить этот сумрак.
К таким относятся газонаполненные лампы, выпускаемые концерном IPF в Японии. Японцы относятся к умному и высокоразвитому народу и каждое их изобретение - это высокое качество и экономия финансов. Так, линейка таких ламп 6Х25 обладает ярким, насыщенным светом температурой 4550 по Кельвину. Она не влияет на автоматику машины, так как требует всего 65Вт энергии, а при этом ее класс яркости достигает до 130Вт.
Белый, с немного желтоватым оттенком свет (не такой как у галогена, а намного белее) позволяет быстрее среагировать на неровности дороги, увидеть приближающуюся машину к вам навстречу или же разглядеть дорожные знаки, находящиеся на обочине трассы. К тому же, стоит отметить, что такой свет минимизирует раздражения и усталость слизистой оболочки глаз и не допускает засветов.